/ / / NEW «В сердце Куликовской битвы на поезде»

NEW «В сердце Куликовской битвы на поезде»

Стоимость: 20990 руб взрослого билета с размещением на верхней полке, 23990 руб взрослого билета с размещением на нижней полке, 14990 руб детского билета (до 10 лет) с размещением на верхней полке, 17990 руб детского билета (до 10 лет) с размещением на нижней полке. Размещение в вагонах КУПЕ.

Продолжительность: 3 дня (1 полный экскурсионный).

Организационные моменты:

  • Возможны изменения по времени отправления как в одну, так и в другую сторону.
  • Накануне вечером Вам придёт смс-напоминание с точной информацией о времени и месте встречи.
  • После оплаты тура пришлите, пожалуйста, свои паспортные данные на наш номер 8-937-079-73-47 или в директ любой соцсети «Город-курорт Самара».
  • В стоимость входит: проезд в вагонах категории купе по маршруту Самара — Тула — Самара, транспортное и экскурсионное обслуживание, входные билеты на экскурсионные объекты, питание по программе (1 завтрак, 1 обед, 1 ужин).
  • С собой: паспорт, свидетельство о рождении (если с вами едет ребенок), деньги на личные расходы.
  • Рекомендуем приезжать на вокзал за 1 час до отправления поезда.
  • Тур является партнерским.

20 990 

Выберите дату бронирования

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
26
27
27
28
28
29
29
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
9
9
10
10
11
11
12
12
13
13
14
14
15
15
16
16
17
17
18
18
19
19
20
20
21
21
22
22
23
23
24
24
25
25
26
26
27
27
28
28
29
29
30
30
31
31
Стоимость бронирования: 0

Оружейная столица России, третья музейная столица нашей страны, родина легендарных пряников… Догадались, куда мы отправимся в этот раз? Конечно, нас ждет увлекательное путешествие в Тулу!

Первые упоминания о Туле в летописях датируются 1146 годом. Основным назначением города была охрана границ — Тульский Кремль в течение нескольких столетий оборонял южные рубежи Русского государства и ни разу не сдавался неприятелю. Именно недалеко от Тулы произошло крупное средневековое сражение между русским войском и войском Золотой Орды, известное как Куликовская битва. С петровских времен времен здесь начала зарождаться оборонная промышленность — именно поэтому Тула известна как оружейная столица России. В годы Великой Отечественной Войны, несмотря на осадное положение, тульские заводы не снижали обороты выпуска оружия, за что город по праву носит название Город-Герой. Тульская область — родина настоящих умельцев и больших талантов. Именно здесь Толстой написал «Анну Каренину» и «Войну и мир», а Поленов — свои лучшие полотна. Отсюда был и персонаж повести Лескова — Левша, тот самый, что подковал золотую блоху и впоследствии стал символом местных мастеров. В настоящее время город служит не только центром промышленности, но также привлекает внимание своими прекрасными возможностями для жизни и отдыха. Тула заслуженно признана третьей музейной столицей нашей страны, «самоварной столицей», «столицей гармони». Поездка в Тулу — это еще и прекрасная возможность совершить гастрономическое путешествие, ведь это родина вкуснейших тульских пряников, Белевской пастилы и суворовских конфет. Тут есть даже настоящие виноградники! А свежие ягоды выращивают круглый год.

Уже в первый день нашей экскурсионной программы мы посетим Богородицкий дворец-музей. Его называют «Тульским Петергофом» за присущие ему роскошь и великолепие. Он был построен в конце XVIII века по проекту молодого архитектора И.Е.Старова в качестве императорской усадьбы для Екатерины II. Именно в нем Лев Толстой «поселил» Вронского из знаменитого рассказа «Анна Каренина».

В этот же день мы посетим еще одно невероятное место — Куликово поле. Это невероятная возможность окунуться в прошлое, узнать о знаменитых людях, которые вершили великие подвиги и нашу историю. Также нас ждет экскурсия в музейный комплекс «Куликово поле» в деревне Моховое. Новейший интерактивный комплекс, рассказывающий о битве на Куликовом поле. Экспонаты музея Куликовской битвы перенесут нас в прошлое и расскажут, что такое русские княжества в XIV веке, как выглядела столица Золотой Орды — город Сарай, какие силы столкнулись на поле. Вместе с князем московским Дмитрием Ивановичем мы сможем пройти ратный путь от Москвы до Куликова поля и узнать, как великий князь получил почетное имя Донской.

Вечером мы отправимся на пешеходную экскурсию по территории Тульского Кремля. Именно тут находится сердце города. Это неповторимый памятник русского оборонного зодчества XVI века, построенный на важнейшем стратегическом направлении крымско-татарских нападений, он в течение нескольких столетий оборонял южные рубежи Русского государства и ни разу не сдавался неприятелю.

Ну что, едем вместе навстречу новому путешествию в этот уникальный для России и нашей истории город?

Источник 1-3 фото: Музей-заповедник «Куликово поле»

День первый:

  • 13.30 — отправление туристического поезда из Самары.

День второй:

  • 8.00 — прибытие в Тулу, встреча гостей,
  • 9.00-9.40 — завтрак,
  • 9.40-10.40 — переезд в Богородицк,
  • 10.40-11.30 — Богородицкий дворец-музей, интерактивная программа,
  • 11.30-12.30 — переезд на Куликово поле,
  • 12.30-13.20 — обед с блюдами традиционной русской кухни,
  • 13.20-15.20 — экскурсия в музейный комплекс «Куликово поле»,
  • 15.20-17.20 — переезд в Тулу,
  • 17.20-18.00 — ужин,
  • 18.00-19.30 — экскурсия по территории Тульского Кремля,
  • 20.10 — отправление поезда из Тулы,

День третий:

  • 16.50 — прибытие в Самару.

ВРЕМЯ МЕРОПРИЯТИЙ УКАЗАНО ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ, допускается отклонение от тайминга. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением качества услуг и объема обслуживания.

Вам также будет интересно…